В Китайских портах застряли в ожидании разгрузки почти 500 сухогрузов — Медиапалуба

В Китайских портах застряли в ожидании разгрузки почти 500 сухогрузов

477 судов встало в портах Китая в ожидании разгрузки. На их борту железная руда, медь, другие металлы, зерно и другие грузы.

Как пишет Коммерсант, из-за жестких ограничений, которые введены в рамках борьбы с пандемией коронавируса, в портах не хватает грузчиков, водителей грузовых автомобилей, а также сотрудников для оформления соответствующей документации.

Фото: Хайкоу порт

Очереди из судов начали образовываться после того, как шанхайские власти ввели в городе карантин для борьбы с распространением коронавируса. После этого решения судовладельцы стали перенаправлять суда из Шанхая в другие порты страны, где ситуация тут же тоже усложнилась.

По данным на 11 апреля, в порту Шанхая находилось 222 сухогруза, ожидающих разгрузки. Это на 15% больше, чем месяцем ранее, сообщает Bloomberg. В порту Нинбо находилось 134 судна, что на 0,8% больше, чем в марте. В портах Жичжао, Донцзякоу и Циньдао сухогрузов сейчас на 33% больше, чем в марте,— 121 судно. Кроме того, на общей якорной стоянке грузовых портов Шанхая и Нинбо находятся 197 контейнеровозов в ожидании разгрузки или погрузки. Это на 17% больше, чем в марте.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости