«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.

Ледокол «Александр Санников» принял участие в учениях, проходящих в акватории Обской губы. Согласно легенде учений экипажу предстояло отработать алгоритм спасения экипаж терпящего бедствие вертолёта.
Прошедшие учения стали первым опытом совместной работы ледокольного флота компании «Газпром нефть» и арктических авиационных служб при проведении спасательной операции.
По информации пресс-службы компании «Газпромнефть Марин Бункер», экипаж ледокола получил оповещение о потере связи с вертолетом, обнаружил воздушное судно и поднял пострадавших со льда на борт, где члены экипажа оказали им первую помощь. Затем судно проследовало к терминалу «Ворота Арктики», откуда люди были эвакуированы эвакуировали на берег в госпиталь.
Ледокольное судно «Александр Санников» построено по проекту IBSV01 на Выборгском судостроительном заводе в 2018 году. Уникальные характеристики ледокола позволяют ему работать в сплошном льду толщиной до двух метров и при температурах до -50 градусов по Цельсию, при этом они разрезают и крошат лёд, а не давят его, как атомоходы.
«Металл-Экспо» за свою более чем 30-летнюю историю во второй раз состоится в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях примут участие конкурсанты и эксперты, представляющие 23 предприятия ОСК со всей страны.
В нынешнем форуме принимают участие более 300 компаний из десятков стран мира.
В этом году мы выступаем официальным мультимедийным партнером сразу двух масштабных мероприятий — IX Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.