В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
Shell из-за санкционных рисков приостановила эксплуатацию двух судов для перевозки СПГ, арендованных у Совкомфлота. Об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщает РБК, суда SCF Barents и SCF Timmerman в основном используются для транспортировки СПГ в Азии и не находятся под прямыми санкциями. Тем не менее Shell решила не использовать судна из предосторожности и вследствие этого понесла экономические издержки.
По данным издания, суда уже несколько недель стоят на якоре у берегов Сингапура.
В конкурсе могут принять участие работники предприятий Группы ОСК, которые работают на предприятии не менее 3 лет.
До 26 сентября участники будут состязаться в 11 компетенциях ‒ от сварочных технологий и судового электромонтажа до аддитивного производства и развития производственных систем.
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Среди участников – представители Росгидромета, институтов РАН, ключевых вузов страны, Военно-морского флота, а также крупнейших добывающих, проектных и судоходных компаний.