В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.

В апреле 2022 года в судоходной компании «Волжское пароходство» стартовала сессия программы кадрового резерва «Эскадра-2». Участниками нового потока стали представители берегового и плавательного составов.
Как сообщает пресс-служба компании, корпоративная программа лидерского актива «Эскадра», направленная на повышение профессионального и управленческого потенциала специалистов береговых служб и представителей командного состава судов Волжского пароходства, реализуется в компании с 2021 года. Обучение включает в себя практики по развитию эмоционального интеллекта и лидерских качеств, управлению бизнес-процессами и проектами, эффективной коммуникации и публичных выступлений, групповой коучинг.

Люди – это главный ресурс. От их развития, мотивации, знаний и умений зависит потенциал и будущее компании. В этом отношении наша программа «Эскадра», которая реализует HR-задачи и бизнес-концепцию, – это правильная инвестиция, – отмечает генеральный директор Волжского пароходства Юрий Гильц.
Одна из ключевых задач программы – развитие кадрового резерва пароходства и создание в ходе обучения лучших практик по повышению эффективности работы судоходной компании, среди которых наиболее актуальными и востребованными в настоящее время являются проекты цифровизации и интегрирования на флот новейшего программного обеспечения и управляющих систем.
Вместе с тем эта корпоративная программа дает каждому участнику колоссальный импульс для улучшения качества жизни, понимания своего пути и своей ценности для компании, – говорит Татьяна Ефремова, директор по управлению персоналом Волжского пароходства. – Важно уметь правильно оценивать свои ресурсы и возможности, самостоятельно определять шаги для достижения поставленных целей и брать на себя ответственность за результат. Мы высоко ценим такой подход сотрудников, потому что это важная часть производственной культуры нашей компании.
В программе лидерского актива Волжского пароходства в этом году принимают участие 30 сотрудников компании, которые были определены по итогам отборочных процедур. Предварительно все желающие стать участниками этого уникального образовательного проекта прошли конкурсный отбор и несколько уровней оценки в формате тестирования, интервью и творческого задания.
В ходе научно-исследовательских работ будут оцениваться возможности использования морского беспилотного судна при решении целого ряда задач.
Об этом заявил ТАСС заместитель секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багери.
Молодежный морской форум проходит во Владивостоке в рамках «Морского конгресса – Дальний Восток 2026» и объединяет школьников профильных классов, студентов, курсантов, молодых специалистов, представителей вузов, бизнеса и органов власти.
Темой пленарной сессии станет «Переход к биоэкономике в рыбной отрасли – ключ технологического развития и экономической трансформации».