Инспекция обследовала три гидроузла Канала имени Москвы — Медиапалуба

Инспекция обследовала три гидроузла Канала имени Москвы

В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 15 марта в период с 29 по 31 марта проведено преддекларационное обследование трех гидроузлов: Софьино, Фаустово и Северка ФГБУ «Канал имени Москвы».

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, среди объектов обследования — плотины, шлюзы и их верхние и нижние подходные каналы .

Межведомственная комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ «Канал имени Москвы», ГУ МЧС России по Московской области и ООО «СГТ» провела осмотр гидротехнических сооружений, ознакомилась с данными наблюдений за их состоянием, имеющейся технической документацией.

Фото: ФГБУ «Канал имени Москвы».

По всем трем гидроузлам комиссия пришла к выводам:

— Гидроузлы выполняют свою функцию по осуществлению пропуска судов и их составов, поддержанию уровня воды и пропуска расходов.

— Эксплуатация гидроузлов ведётся в соответствии
с требованиями «Правил технической эксплуатации судоходных гидротехнических сооружений», «Положения о планово-предупредительном ремонте судоходных гидротехнических сооружений», «Инструкции по наблюдениям и исследованиям на судоходных гидротехнических сооружениях» (часть I, II, III) и других нормативных документов.

Техническое состояние гидроузлов в целом позволяет декларируемым объектам выполнять свои функции по осуществлению безопасного пропуска судов и составов, поддержанию напора.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости