Президент РФ поручил проработать вопрос использования судов СКФ в интересах отечественных грузоотправителей — Медиапалуба

Президент РФ поручил проработать вопрос использования судов СКФ в интересах отечественных грузоотправителей

Президент РФ поручил проработать вопрос использования судов СКФ в интересах отечественных грузоотправителей
Фото: Совкомфлот

Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос использования судов группы «Совкомфлот» в интересах отечественных грузоотправителей. Об этом сообщается в стенограмме совещания с руководством Министерства транспорта Российской Федерации.

Попросил бы Министра транспорта посмотреть ситуацию, связанную с использованием морских судов «Совкомфлота» с российскими грузоотправителями — в ходе совещания сказал Владимир Путин — у грузоотправителей есть свои проблемы с фрахтом, а у «Совкомфлота» – свои проблемы с использованием судов. Нужно совместить возможности и потребности наших грузоотправителей и перевозчиков. Я вас прошу проработать это и доложить свои предложения.

Группа компаний «Совкомфлот» – один из мировых лидеров по морской транспортировке энергоносителей (сжиженного газа, нефти и производных). Собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 134 судна общим дедвейтом свыше 11,7 млн тонн.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости