Морспасслужба и университет им. Н.И. Пирогова подписали соглашение о сотрудничестве — Медиапалуба

Морспасслужба и университет им. Н.И. Пирогова подписали соглашение о сотрудничестве

В ходе учебно-методических сборов водолазных специалистов Морской спасательной службы было подписано двухстороннее Соглашение о сотрудничестве в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования медицинских специалистов по «Водолазной медицине» с Российским национальным исследовательским университетом имени Н.И. Пирогова.

Одним из основных вопросов обсуждения на сборе водолазных специалистов Морской спасательной службы стало внедрение Системы управления безопасностью на водолазных работах. Главный врач Морспасслужбы Иван Лепетинский предложил участникам сборов рассмотреть проблемные вопросы при прохождении водолазами периодических медицинских осмотров и продолжении профессиональной деятельности после длительной госпитализации или выявляемых противопоказаний к работе под водой. Был сделан акцент на дальнейшее стимулирование водолазов, которые поддерживают свою физическую форму и ответственно следят за здоровьем. Сейчас в Морспасслужбе действует система поощрения за сдачу нормативов физподготовки и отказ от курения.

Подписанное двухстороннее Соглашение между ФГБУ «Морспасслужба» и оператором Портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО) Минздрава России — Российским национальным исследовательским университетом имени Н.И. Пирогова позволит стать ФГБУ «Морспасслужба» первым учреждением по созданию интерактивных образовательных модулей (ИОМ) по направлению медицинской специальности «Водолазная медицина».

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости