ГТЛК получила 208,5 млн рублей на строительство водного судна из средств ФНБ — Медиапалуба

ГТЛК получила 208,5 млн рублей на строительство водного судна из средств ФНБ

ГТЛК (группа ВЭБ.РФ) получила 208,5 млн рублей из средств ФНБ на реализацию инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России при поддержке Минпромторга России. В рамках проекта на средства ФНБ ГТЛК профинансирует строительство пассажирского судна «Москва 2.0».

Средства ФНБ предоставляются ГТЛК посредством приобретения облигаций компании. ГТЛК разместила выпуск облигаций серии 005Р-37 по закрытой подписке в пользу Минфина России. Купонный доход установлен в размере 0,01% годовых на первые 3 года. После окончания этого периода и до даты погашения ставка составит 1,83% годовых. Также по выпуску предусмотрен льготный период по выплате номинальной стоимости облигаций в течение 3 лет с даты размещения.

Ключевыми условиями инвестпроекта по обновлению водного флота являются «нулевой» аванс и льготная лизинговая ставка для российских судоходных компаний.

Реализация инвестпроекта будет способствовать увеличению объема перевозок водным транспортом, развитию компетенций в сфере судостроения, а также достижению высокой степени технологической независимости транспортного комплекса страны.

Теги
Компании
Похожие новости