Хабаровский судостроительный завод испытал понтон-батопорт — Медиапалуба

Хабаровский судостроительный завод испытал понтон-батопорт

В Хабаровске успешно прошли испытания понтона-батопорта, разработанном и построенном специалистами Хабаровского судостроительного завода. Она станет важным инструментом в борьбе с подъемом уровня Амура.

В настоящий момент ситуация на контроле. В Хабаровске вода пошла на спад (492 см), а гребень паводка смещается в сторону Ульчского района. В Комсомольске-на-Амуре уровень воды достиг 607 см и продолжает расти. Городские службы в режиме повышенной готовности: возводятся дамбы, работают насосные станции.

Фото: Дмитрий Демешин

На текущий момент подтоплений жилья и социальных объектов в крае нет. Однако, чтобы оперативно реагировать на любые риски, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и районе имени Лазо действует режим ЧС, рассказал глава региона.

Теги
Похожие новости