Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Иранские военные могли нанести удар по украинскому морскому порту в ответ на украинскую атаку на иранское судно, однако такой эскалации удалось избежать. Об этом, по данным «Интерфакс», сообщает The New York Times со ссылкой на иранские и западные источники.
Как пишет газета, «дипломатические усилия урегулировали ситуацию».
Собеседники издания сообщили, что Иран мог ударить по Украине баллистической ракетой небольшой мощности. Такой удар стал бы символическим ответом, так как не нанес бы большого ущерба. Другой собеседник отметил, что целью, скорее всего, стал бы один из портов на Черном море.
Ранее в МИД Ирана сообщили, что рано утром 25 июля украинские военные нанесли удар по судну под иранским флагом в Каспийском море, в результате чего один моряк погиб, а другой был ранен. Судно с гражданским грузом направлялось из российского порта Астрахань в иранский порт Энзели.
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Коммерческое судоходство в портах Большой Одессы не осуществляется с 22 июля, заходят туда лишь связанные с ВСУ танкеры.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.