Следующим шагом стало внесение изменений в устав предприятия.
Бельгийские таможенные власти блокировали в портах Антверпена и Зебрюгге отправку около 1,5 тыс. грузовых контейнеров в Россию в связи с проверкой. Об этом в пятницу сообщила газета De Standaard.
«Эти контейнеры могут быть выпущены только в том случае, если заинтересованные компании представят необходимые документы, свидетельствующие о том, что они не подпадают под действие европейских санкций», — сказал руководитель местной таможенной службы Кристиан Вандерварен.
Как пишет ТАСС, издание отмечает, что с момента введения санкций Евросоюза против России бельгийская таможня уже проверила более 10 тыс. контейнеров.
Следующим шагом стало внесение изменений в устав предприятия.
Все запланированные проектом мероприятия выполнены в срок с конкретными результатами.
Водопропускное сооружение продолжит работать, удерживая уровень воды в верхнем бьефе до отметок 14,5-15,0 м в Балтийской системе координат.
По итогам 2025 года ВМТП обработал более 805 тысяч TEU.