Водным транспортом Ленобласти воспользовались 500 тысяч человек — Медиапалуба

Водным транспортом Ленобласти воспользовались 500 тысяч человек

В Ленинградской области обсудили программу развития водного транспорта — областной комитет по транспорту рассказал про перспективы водной транспортной отрасли, сеть причалов и цифровизацию водного транспорта ЛО.

«В Ленинградской области проходит большое количество транзитных круизных маршрутов на Москву, Санкт-Петербург, Валаам, Кижи, Петрозаводск. Полмиллиона человек воспользовались водным транспортом в Ленинградской области в 2021 году. На территории региона с 2018 по 2022 год построены и введены в эксплуатацию пассажирские причалы на реке Волхов в Старой Ладоге, в Киришах, на Неве у крепости Орешек, в Дубровке у Невского Пятачка, на Свири у Александро-Свирского монастыря», – рассказали в комитете.

Перспективы обсудили на пресс-конференции в Интерфаксе, в которой приняли участие председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, руководитель ООО «КОНТ» Алексей Обрядин, генеральный директор судоходной компании «Астрамарин» Андрей Кузнецов, президент «Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга» Владимир Родионов, генеральный директор ООО «НЕВА ТРЕВЕЛ» Юрий Набатов.

«Планируем и дальше также активно развивать водный транспорт Ленинградской области. На 2022 год запланировали открытие причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» на реке Нева. Прорабатываем вопрос строительства причала в Кобоне», – пояснил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Журналисты поинтересовались, где можно заранее запланировать свою поездку на водном транспорте Петербурга и Ленинградской области. Комитет Ленинградской области по транспорту подготовил список ресурсов, на которых можно узнать цены на услуги, оказываемые на водном транспорте. Здесь можно спланировать своё путешествие на водном транспорте, сравнить цены на билеты и купить их.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости