«Аскон» запускает меры поддержки для цифровизации реального сектора экономики — Медиапалуба

«Аскон» запускает меры поддержки для цифровизации реального сектора экономики

Российский разработчик инженерного программного обеспечения «Аскон» объявил о запуске мер поддержки предприятий реального сектора экономики в условиях санкций.

Меры затронут системы проектирования, управления жизненным циклом изделия, информационного моделирования.

🔹 Компания фиксирует цены на собственные программные продукты до 1 июля 2022 года.
🔹 Renga Software, совместная компания «Аскон» и 1С, замораживает цены по договорам, заключенным до 1 июня 2022 года.
🔹 Сохраняются льготные условия и расширяется линейка программы «Трейд-ин».
🔹 Расширяется программа Трейд-ин: вводится скидка на лицензии Pilot-BIM при замене зарубежных систем инженерно-технического документооборота и среды общих данных в строительстве.
🔹 Предоставляется методику перехода на систему проектирования КОМПАС-3D с зарубежных систем, основанных на формате .dwg.
🔹 Бесплатные вебинары для инженеров: как быстро освоить КОМПАС-3D, в том числе при установке на российских операционных системах на базе Linux.
🔹 Региональные офисы АСКОН и партнеры компании консультируют заказчиков по импортозамещению программ класса САПР, PDM/PLM, BIM.

«Мы занимаемся созданием и внедрением программного обеспечения 33 года, вместе с промышленностью, рядом с нашими заказчиками. Сейчас производителям требуется сильная поддержка, т.к. предстоит перестроить кооперацию и логистику, выдержать финансовое давление, наладить производство новой продукции», – прокомментировал принятое решение генеральный директор компании «Аскон» Максим Богданов.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости