Оператором выступит компания с международным опытом, а первым судном станет современный лайнер «Астория Нова» на 1400 пассажиров.
Российские власти думают над возрождением зарубежных круизов через Азовское море, следует из документов правительства РФ, которые есть в распоряжении РИА Новости.
Возможно восстановление круизов через Азовское море в иностранные государства. Ранее существовал круиз по маршруту Мариуполь — Батуми. При условии восстановления или постройки пассажирского причала указанный маршрут может быть восстановлен, — говорится в документах.
В них также отмечается, что для осуществления таких круизов может использоваться судно «Мустай Карим».
На территории бассейна Азовского моря находятся восемь портов — Мариуполь, Ейск, Кавказ, Темрюк, Бердянск, Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог. При этом в правительственных документах уточняется, что специализированный причал для приема пассажирских судов есть только в Таганроге, а порты Ейска и Мариуполя утратили возможность приема таких судов.
Оператором выступит компания с международным опытом, а первым судном станет современный лайнер «Астория Нова» на 1400 пассажиров.
Люди встали на консульский учет, но пока им не известно точное время встречи с консулом, которая запланирована на 5 марта.
Период посещения дальневосточных портов запланирован с июня по октябрь.
К причалу города дважды прибудет двухпалубный теплоход «Борис Полевой», чтобы познакомить своих пассажиров с достопримечательностями района.