Соответствующие обращения направлены прокурору Саратовской области, руководителю территориального управления Росимущества, а также главам трех муниципальных образований.
Распоряжением Правительства РФ от 29 декабря 2025 года № 4144-р Владимир Сергеевич Аборнев назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
Назначение оформлено приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 декабря № 1886/к.
В.С. Аборнев родился в 1983 году.
В 2005 году закончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию. В последующем закончил Северо-Кавказскую академию государственной службы и Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ).
Имеет ученую степень кандидата технических наук.
Работу в отрасли начал в 2005 году в ООО «Ростовское судоходное товарищество». С 2006 по 2011 гг. работал на руководящих должностях отраслевых транспортных предприятий.
С 2011 по 2015 гг. работал заместителем начальника Управления обеспечения судоходства, начальником Управления внутреннего водного транспорта Федерального агентства морского и речного транспорта.
С 2015 по 2018 гг. – первый заместитель руководителя ФГБУ «Канал имени Москвы».
С 2019 по 2022 гг. работал на руководящих должностях компаний строительного комплекса.
С 2022 по 2025 гг. – советник Генерального директора по капитальному строительству, заместитель Генерального директора по капитальному строительству Росморпорта.
Соответствующие обращения направлены прокурору Саратовской области, руководителю территориального управления Росимущества, а также главам трех муниципальных образований.
Право экспорта получили 13 компаний.
Ведомство рассказало о судах, вошедших в состав флота в 2025 году.
Сотрудничество в Арктике можно развивать через совместные экономические проекты в разных сферах.