За январь–май 2026 года общий вылов водных биоресурсов в регионе превысил 143 тысячи тонн.

В мурманском морском рыбном порту начались разгрузочные работы траулера «Арктика», на борту которого — порядка 900 тонн мойвы. С 2018 года был введен мораторий на промышленный лов мойвы в Северном бассейне.
В 2022-м первый завоз мойвы, пойманной российскими рыбаками, был 25 февраля — судно «Артик Спирит» доставило 2300 тонн рыбы. В середине марта ожидается его второй заход в порт.
С середины февраля российские суда выловили в Баренцевом море уже больше трети национальной квоты на 2022 год, которая составила почти 28 тысяч тонн. Мурманский морской рыбный порт продолжает принимать рыболовецкие суда без ограничений.
За январь–май 2026 года общий вылов водных биоресурсов в регионе превысил 143 тысячи тонн.
Судно прибыло в город ко Дню рыбака.
Лидирует промысел минтая в Дальневосточном бассейне.
Предложение о смягчении мер административной ответственности или моратории на нее для добросовестных пользователей не принято.