Соответствующее распоряжение принято и.о. капитана морского порта.

Бакинский международный морской торговый порт хочет передать терминалов в управление иностранным, в том числе европейским, компаниям. Об этом заявил генеральный директор Бакинского порта Талех Зиядов на церемонии закрытия совместного с ЕС проекта «Поддержка расширения возможностей Бакинского порта: Фаза 2» сообщает Report.
«Терминалы будут переданы в управление на договорной основе. Вопрос, который стоит на повестке дня в течение следующего десятилетия, — это применение формата сухого порта в Бакинском порту. Это позволит Бакинскому порту играть роль центрального хаба», — отметил он.
Соответствующее распоряжение принято и.о. капитана морского порта.
Снижение грузооборота в ММТП связано с падением экспортного спроса и цен на уголь, а также высокими транспортными издержками.
Из них — 48 балкеров типоразмера Panamax.
За год с терминала было отправлено 35 судов, дедвейтом от 26 до 30 тысяч тонн каждое.