Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов важно в приморских регионах. На это указал помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев.
Важно в приморских субъектах организовать взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов. Это будет способствовать наращиванию морского потенциала регионов, повышению их вклада в социально-экономическое развитие страны, — подчеркнул он на заседании совета Морской коллегии по развитию и обеспечению морской деятельности РФ.
По данным ТАСС, помощник президента отметил, что в рамках деятельности Морской коллегии менее чем за 1,5 года представители коллегии посетили 17 приморских регионов и на месте оценили реальное положение дел.
Осмотрели судостроительные предприятия, ознакомились с работой портов, предприятий рыбной промышленности, научных организаций и профильных учебных заведений. Помимо этого, в соответствии с решением оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации, состоявшегося в июле текущего этого, мы получили и проанализировали информацию о состоянии морского хозяйства и развитии морского потенциала приморских территорий, — добавил он.
Николай Патрушев резюмировал, что проблем накопилось много.
Санкционная политика западных стран, направленная в том числе на сдерживание России в сфере морской деятельности, определила необходимость формирования новых подходов к развитию морского хозяйства, — уточнил помощник президента.
Это результат перехода к модели упреждающего планирования и тесной координации железнодорожной и портовой логистики.
Объем перевалки сухих грузов составил 182,14 млн тонн.
Шестой конвейер активно задействован в процессах перевалки и подает груз по двум маршрутам.
В основу системы положены унифицированные малогабаритные модемы гидроакустических каналов.