Ранее предприятие возглавлял Владимир Середохо.
Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области предлагает рассмотреть возможность автоматического продления документов квалификационного освидетельствования промысловых судов. Необходимость такого решения объясняется спецификой флота.
Рыбопромысловые суда, в том числе построенные на российских верфях, имеют навигационное, энергетическое, промысловое и иное судовое оборудование иностранного производства.
Согласно законодательству, флот должен проходить ежегодное квалификационное освидетельствование. Необходимо иметь, в том числе для иностранного оборудования, ЗИП, его отсутствие не позволяет освидетельствовать судно, заявили Fishnews в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.
Как отметили в объединении, судовладельцы уже сталкиваются с отказом зарубежных компаний предоставлять запчасти к иностранному оборудованию.
Ранее предприятие возглавлял Владимир Середохо.
В первую навигацию флотом пароходства было перевезено 134,8 тысяч тонн грузов, большую часть которых составлял уголь (126 тыс. тонн), а также хлеб и лес.
Ранее директором ЮЦСС был Сергей Карачков.
Большая часть продукции – 3,2 тыс. т направлена в страны Европейского союза.