«Сириус Вектор» — современный скоростной катамаран, способный перевозить до 197 пассажиров на борту.
Круизный лайнер Astoria Grande, которому в четверг администрация порта в Стамбуле не дала разрешение на швартовку, завершил двухнедельный круиз по расписанию, в порт Сочи прибыли 620 пассажиров и около 430 членов экипажа лайнера, передает корреспондент РИА Новости.
Пассажиры прибывшего в Сочи лайнера рассказали журналистам о впечатлениях о круизе. Многие отметили профессионализм экипажа, доброжелательную обстановку на судне.
Судовладельцу лайнера ранее не объяснили в администрации порта в Стамбуле отказ в разрешении на швартовку, рассказали РИА Новости в пресс-службе агента по продажам Astoria Grande ООО «СК Аквилон».
Туристы получат компенсации за несостоявшуюся экскурсию по городу, сообщал в пятницу Российский союз туриндустрии. Также в пресс-службе РСТ со ссылкой на гендиректора круизного центра «Инфофлот» Андрея Михайловского сообщали, что жалоб от находящихся на борту туристов в связи с произошедшим компания не получала.
«Сириус Вектор» — современный скоростной катамаран, способный перевозить до 197 пассажиров на борту.
Лидером по посещаемости остаётся причал в селе Горицы.
Создание новых пассажирских судов стало возможным в рамках реализации государственной программы по обновлению пассажирского флота.
Теплоход-ресторан «Петергофский экспресс» предложит своим пассажирам «поистине царские удовольствия»: уникальные виды за бортом и гастрономию по пути к столице фонтанов.