Организацией перевозок занималась дочерняя компания Группы — «Дальрефтранс».
В морском порту Стамбула местные власти отказали в заходе международному круизному лайнеру Astoria Grande. Об этом сообщили корреспонденту «Российской Газеты» в пресс-службе судоходной компании.
Причины данного решения портовой администрации не были разъяснены судовладельцу. Команда делает все возможное для комфорта гостей: пассажиры вернутся в Сочи по расписанию, — говорится в сообщении.
Поскольку портовые власти не предоставили разрешения на швартовку в порту Стамбула, судно вынуждено проследовать к следующему порту — Сочи. По словам судовладельца, следующие круизы состоятся по расписанию.
Стамбул был последним портом перед Сочи в двухнедельном круизе. В других городах никаких проблем с заходом не возникало.
Лайнер ходит под флагом Палау и утром должен был причалить и высадить пассажиров в стамбульском морпорту «Сарайбурну». На борту находятся 630 человек.
Организацией перевозок занималась дочерняя компания Группы — «Дальрефтранс».
В данный момент на нем проводят подготовительные работы, а после начнут тестирование.
При ударе погибли три человека, еще восемь получили ранения.
В декабре их доля составляла 27,1%, а в ноябре — 24,4%.