Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
«Российские железные дороги» ввели временное ограничение на поставки угля в порт Туапсе. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу РЖД.
Ограничение действует до 13 ноября и связано с превышением перерабатывающей способности портовых терминалов.
В компании пояснили, что с начала ноября количество вагонов с углем, прибывающих на Северо-Кавказскую железную дорогу, превышало фактическую возможность порта по переработке грузов. Для предотвращения сверхнормативного скопления подвижного состава было введено регулирование подвода вагонов.
Ранее в СМИ сообщалось о возможной связи ограничений с атакой беспилотников, однако в официальном комментарии РЖД эта информация не подтверждается.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.
Предприятие также осуществляет работы по формированию акватории терминала: дноуглубление выполняет земснаряд «Юрий Маслюков».
Строительные работы завершат до конца года, а в середине 2027-го приступят к монтажу технологического оборудования.