Вывезти требуется порядка 60 млн тонн пшеницы и прочих злаков.
Дубайский логистический гигант DP World объявил о дополнительных инвестициях в размере 5 млрд долларов в проекты Индии. Инвестиции, о которых было объявлено в ходе India Maritime Week 2025, дополнят уже инвестированные за три десятилетия 3 млрд долларов, сообщает портал «Русские Эмираты».
Заявление последовало за подписанием пяти меморандумов о взаимопонимании. Документы охватывают декарбонизацию, цифровизацию, развитие кадров и модернизацию мощностей, говорится в сообщении.
В частности, соглашение между Cochin Shipyard Limited и Drydocks World позволит расширить и эксплуатировать Международный судоремонтный завод в Кочи, укрепляя позиции Индии как мирового центра морских услуг.
Компании Cochin Shipyard Limited, Drydocks World и Центр передового опыта в области морского судостроения подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании для совместного развития навыков в области судостроения и судоремонта, что позволит расширить кадровый потенциал и техническую экспертизу морской отрасли Индии.
Вывезти требуется порядка 60 млн тонн пшеницы и прочих злаков.
Единая российская колея для МТК Север – Юг значительно сократит время в пути, оно не будет теряться на перегрузку с одной колеи на другую.
Данные формируются на основе информации цифровой платформы Cyber Port и охватывают порты Токио, Кавасаки, Иокогама, Нагоя, Осака и Кобе.
Отгрузки ячменя снизились в 9,9 раза, до 21,9 тысячи тонн, кукурузы — в 3,3 раза, до 11,8 тысячи тонн.