Завод может вернуться к активному производству в течение пяти лет.
Государственная транспортная лизинговая компания вносит свой вклад в обновление пассажирского речного флота и развитие внутреннего туризма. Об этом сообщает Телеграм-канал компании.
До 2028 года компания при поддержке Минтранса и Минпромторга России в рамках программ льготного лизинга планирует передать отечественным судоходным компаниям 4 новейших круизных лайнера, а также продолжит поставки прогулочных судов и судов для регулярного сообщения, в том числе скоростных и электрических, говорится в сообщении.
Отметим, что ГТЛК активно работает в сегменте скоростных речных судов и содействует обновлению отечественного флота. Компания законтрактовала строительство 50 скоростных судов общей стоимостью свыше 15 млрд рублей по программам Минпромторга России. Двадцать два судна из них уже переданы в лизинг российским судоходным компаниям, в том числе 5 для Нижегородской области.
Завод может вернуться к активному производству в течение пяти лет.
Заказчиком строительства выступает ГТЛК.
Строительство ведется по заказу компании «ВодоходЪ. Пассажирский Порт».