Специалисты Роскосмоса расскажут о космических технологиях для Арктики — Медиапалуба

Специалисты Роскосмоса расскажут о космических технологиях для Арктики

На VII Международной конференции «Арктика»: устойчивое развитие» холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представляет возможности космической отрасли по информационному обеспечению социально-экономического развития Арктической зоны России.

Как сообщает пресс-служба холдинга, специалисты РКС расскажут о навигационном обеспечении ГЛОНАСС в Арктике и на Северном морском пути, о проекте «Цифровая Земля» для северных районов, а также о новых возможностях орбитальной спасательной системы КОСПАС-САРСАТ.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

Перспективы роста интенсивности транспортных потоков в Арктической зоне России требуют увеличения точности навигационного позиционирования в северных широтах. Создание системы навигационного обеспечения, которая будет определять объекты с прецизионной точностью и высокой достоверностью, считают в РКС приоритетом. Представленная на «Арктике-2022» технология обеспечит высокоточной навигацией не только Северный морской путь, но и других потребителей в регионе, включая операторов наземных и авиационных беспилотных средств.

Теги
Похожие новости