За последнее время федеральная полиция ФРГ не пустила в воды Германии несколько судов, в том числе научно-исследовательское судно «Академик Борис Петров»
На реке Лена из-за резкого похолодания встали на вынужденную стоянку два судна «Залив» и «Быков». Об этом сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.
По предварительным данным, сегодня в Булунском районе Республики Саха (Якутия) на реке Лена по пути следования «Быковский – Якутск» из-за резкого похолодания два судна «Залив» и «Быков» встали на вынужденную стоянку, говорится в сообщении.
Находящиеся на судах члены экипажа эвакуированы на вертолете в поселок Тикси.
Якутской транспортной прокуратурой организована проверка в сфере безопасности судоходства.
За последнее время федеральная полиция ФРГ не пустила в воды Германии несколько судов, в том числе научно-исследовательское судно «Академик Борис Петров»
В прошлом году на эти цели было выделено более 10,2 млрд рублей.
Соответствующее распоряжение принято и.о. капитана морского порта.
Кадровые изменения направлены на дальнейшее укрепление управленческой команды судоходной компании.