Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Экипаж спасательного судна Тихоокеанского флота «Игорь Белоусов» обеспечил выполнение практических водолазных спусков водолазов-глубоководников на глубины до 60 метров. В заливе Анива Сахалинской области на натурном макете эпроновской выгородки водолазы совершенствовали навыки присоединения шлангов подачи воздуха высокого давления для продувки цистерн главного балласта и вентиляции отсеков условно аварийной подлодки.

Кроме того, специалисты отрабатывали различные способы подводной сварки и резки металла, а также тренировались вести работы на подводном трубопроводе высокого давления. В свою очередь, экипаж судна отработал действия по подаче воздуха водолазам, обеспечивал освещение участка дна учебного полигона с использованием подводных прожекторов.
Для оценки качества выполнения учебных задач использовались нашлемные камеры водолазов и телеуправляемый подводный аппарат. Спуски проводились под наблюдением и контролем врача-спецфизиолога, для проведения декомпрессии использовался водолазный комплекс ГВК-450, установленный на судне.
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
Ракета «Брамос» разработана российским НПО машиностроения и Организацией оборонных исследований и разработок Минобороны Индии.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.
В рамках деловой и демонстрационной программы ведущие предприятия отечественного ОПК представляют новейшие образцы вооружения, кораблестроения и морской робототехники.