На «Адмиралтейских верфях» стартовал проект по повышению производительности труда — Медиапалуба

На «Адмиралтейских верфях» стартовал проект по повышению производительности труда

На «Адмиралтейских верфях» стартовал проект по повышению производительности труда
Фото: Адмиралтейские верфи

Завод «Адмиралтейские верфи» приступил к реализации проекта «Повышение производительности труда при изготовлении систем вентиляции достроечным производством» в рамках Национального проекта «Производительность труда». Целью проекта является создание принципиально новой производственной цепочки по изготовлению систем вентиляции.

Как отметил заместитель генерального директора по производству АО «Адмиралтейские верфи» Андрей Быстров, — тема проекта выбрана не случайно. Достроечный период является наиболее трудоемким и непредсказуемым в строительстве надводных заказов. Одна из важнейших для предприятия задач – сокращение периода достройки судна на плаву. В рамках реализации данного проекта каждому участнику, вовлеченному в процесс, открываются возможности получить бесценный опыт и проявить себя.

Рабочая группа, состоящая из специалистов завода «Адмиралтейские верфи», прошла обучение, разработанное региональным центром компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга. В настоящее время команда адмиралтейцев совместно с работниками центра приступила к разработке эффективных методов изготовления продукции с учетом соблюдения всех принципов бережливого производства. Результатом коллективной работы станет эталонный производственный участок, а опыт по его разработке будет применен в подразделениях предприятия.

Теги
Компании
Похожие новости