Грузооборот китайского речного порта Сюнькэ с начала года превысил 100 тысяч тонн — Медиапалуба

Грузооборот китайского речного порта Сюнькэ с начала года превысил 100 тысяч тонн

Грузооборот речного порта Сюнькэ, расположенного напротив пункта пропуска Поярково в Михайловском районе Амурской области, с начала 2025 года составил 100,4 тысяч тонн. Это на 142,8% больше, чем годом ранее.

Грузооборот пункта пропуска Поярково с Россией с начала года составил 260 млн юаней, что на 66,6% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении портала Biang.

Отмечается, что в 2025 году грузооборот речного порта Сюнькэ превысил порог в 100 тысяч тонн на 50 дней раньше, чем в прошлом году. Порог в 100 тысяч тонн был превышен благодаря заезду на речной пункт пропуска Сюнькэ речного толкача «Хагэтуй-501» с баржей, гружённой 1000 тоннами амурской сои.

Также стало известно, что на речном пункте пропуска Сюнькэ приняты меры по ускорению оформления грузов через речной порт, в том числе меры по бронированию таможенного и карантинного досмотра заранее, в круглосуточном режиме.

Теги
Похожие новости