Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Специалисты ОСК в первый день международной выставки «Нева», 23 сентября, представят первую в России унифицированную платформу для строительства судов типа «река-море». Новое решение позволит увеличить производительность труда, снизить стоимость и сократить сроки строительства судов.

Унифицированная платформа разрабатывается на базе танкера проекта 19900М. Строить на ее основе планируется суда смешанного плавания размерности «Волго-Дон Макс»: сухогрузы, универсальные сухогрузы-контейнеровозы, танкеры и танкеры-химовозы, говорится в сообщении ОСК.
Для реализации платформенного подхода на всех типах судов будут использоваться шесть унифицированных блоков.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Об этом в ходе конференции POLAR 2026 рассказал заместитель губернатора, начальник Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Ярослав Мамонов.
Судя строятся по заказу Русской рыбопромышленной компании.
Курсанты на практике решают штурманские задачи, делая расчеты на морских картах, и проверяют правильность и точность их решения в реальных условиях.