РМРС разработал требования для коммерческих яхт — Медиапалуба

РМРС разработал требования для коммерческих яхт

Новая часть XX «Дополнительные требования к коммерческим яхтам» Правил классификации и постройки морских судов опубликована в разделе «Издания РС» на официальном сайте Регистра. Документ вступает в силу с 15 марта 2022 года.

Новые требования распространяются на моторные, парусные, а также парусно-моторные и моторно-парусные суда, изготовленные из стали, алюминиевых сплавов или композитных материалов, длиной от 24 метров. Обязательное условие применимости требований РС – использование судов для коммерческих перевозок пассажиров в количестве не более 12 человек. Для таких судов РМРС вводит в символ класса основную словесную характеристику: Yacht for commercial service.

Положения Правил РС для коммерческих яхт разработаны в дополнение к требованиям морских администраций государства флага, которые (при их наличии) владельцам таких судов необходимо выполнять в приоритетном порядке.

Разработка дополнительных требований РС для этого сегмента флота выполнена на основе анализа обращений в Регистр судовладельцев по вопросам классификации коммерческих яхт. Внедрение в Правила РС конкретных требований для таких судов позволит сделать процедуру их классификации более понятной и прозрачной для клиентов и существенно упростит их взаимодействие с РМРС.

Теги
Похожие новости