Компания задействует две точки — в районе Кильдина для газа с проекта «Ямал СПГ» и Ура-Губы для грузов с «Арктик СПГ 2».
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в июле увеличил на 3% отгрузку нефти на экспорт через свой морской терминал в Новороссийске по сравнению с июнем, достигнув 6,5 т баррелей. Об этом, по данным ТАСС, сообщает интернет-портал шанхайской организации сотрудничества.
В сентябре консорциум планирует сокращение прокачки на 3,6% — до примерно 1,6 млн баррелей в сутки (6,1 млн т) против 1,66 млн баррелей в сутки (6,5 млн т) в августе. Снижение связано с плановым ремонтом одного из выносных причальных устройств на терминале в Новороссийске. Ожидается, что ремонтные работы не приведут к задержкам в отгрузках.
Компания задействует две точки — в районе Кильдина для газа с проекта «Ямал СПГ» и Ура-Губы для грузов с «Арктик СПГ 2».
Разрешение Минфина США на операции по продаже, перевозке и выгрузке нефти и нефтепродуктов российского происхождения истекает 16 мая.
Гана хочет таким образом получить больший контроль за добычей нефти в западной части акватории страны.
Документ был инициирован группой депутатов от разных фракций.