Организаторами конференции выступили Совет молодых ученых и специалистов корпорации, Департамент по управлению персоналом ОСК, предприятие ОСК Балтийский завод и Петровский колледж.
ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова стал генеральным партнёром всероссийского инклюзивного проекта «Паруса возможностей. Я под парусом».
Проект объединяет людей с ограниченными возможностями и профессиональных яхтсменов, давая возможность каждому независимо от физических особенностей выйти в море и научиться работать в команде.

Сегодня в проекте участвуют 48 человек, среди которых есть незрячие, глухие и люди с ампутациями.
Обучение проводят опытные капитаны и специалисты отраслевого вуза Росморречфлота. Университет не просто делится профессиональными знаниями, а помогает каждому почувствовать уверенность и поддержку.
Подобные мероприятия станут регулярными.
Уже 5 августа команда выйдет на новый маршрут – шесть дней под парусом до Выборга.
Организаторами конференции выступили Совет молодых ученых и специалистов корпорации, Департамент по управлению персоналом ОСК, предприятие ОСК Балтийский завод и Петровский колледж.
Правительство России в среду внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы.
После прибытия в ВМТП контейнеры будут погружены на судно Группы, которое доставит их в китайский порт Синган регулярным морским сервисом FESCO China Direct Line.
Программа школы охватила полный спектр современных методов: от классических наземных и морских гравиметрических съемок до инновационных направлений.