ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова будет развивать парусный спорт среди людей с ограниченными возможностями здоровья — Медиапалуба

ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова будет развивать парусный спорт среди людей с ограниченными возможностями здоровья

ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова стал генеральным партнёром всероссийского инклюзивного проекта «Паруса возможностей. Я под парусом».

Проект объединяет людей с ограниченными возможностями и профессиональных яхтсменов, давая возможность каждому независимо от физических особенностей выйти в море и научиться работать в команде.

Фото: Росморречфлот

Сегодня в проекте участвуют 48 человек, среди которых есть незрячие, глухие и люди с ампутациями.

Обучение проводят опытные капитаны и специалисты отраслевого вуза Росморречфлота. Университет не просто делится профессиональными знаниями, а помогает каждому почувствовать уверенность и поддержку.

Подобные мероприятия станут регулярными.

Уже 5 августа команда выйдет на новый маршрут – шесть дней под парусом до Выборга.

Теги
Компании
Последние новости и ежедневные дайджесты
в телеграм-канале «Медиапалуба» ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости