Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.
Навигация открыта официально с 18 июня в связи с наступлением благоприятных погодных условий, которые отвечают требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов. Первое судно которое зашло в бухту, стал сухогруз «Остров Анциферова», которое доставило в терминал более 6 тыс. тонн груза, включая продовольствие, строительные материалы и технику.

Морской терминал «Провидения» входит в границу морского порта Анадырь – самого крупного морского порта федерального значения на Чукотке. Период навигации — с июня по ноябрь.
В морском терминале перерабатываются генеральные грузы, уголь, осуществляется перевалка контейнеров и нефтепродуктов, терминал открыт для приема иностранных туристических судов.
Не менее 11 человек получили удушье различной степени тяжести, от легкой до средней.
Судно «Академик Губкин» везёт более 100 тысяч тонн нефти, загруженной в терминале «Бухта Север» на Северном морском пути.
Об этом, по данным РИА Новости, заявил министр иностранных дел страны Бадр Абдель Аты.
После завершения ремонта кран прошёл полное техническое освидетельствование.