Узбекистан инвестирует в строительство терминала и логистического центра в порту Ирана — Медиапалуба

Узбекистан инвестирует в строительство терминала и логистического центра в порту Ирана

Узбекистан и Иран подписали меморандум о развитии транзитного сотрудничества, сообщил Tehran Times. Это позволит бизнесу Узбекистана инвестировать в строительство терминала и логистического центра в иранском порту Шахид Раджаи.

Документ подписали глава узбекистанского Минтранса Илхом Махкамов, его иранский коллега Фарзане Садег и руководитель Организации портов и морского судоходства Ирана Саид Расули.

Порт Шахид Раджаи находится на северном берегу Ормузского пролива. Общая площадь морской гавани — более 19 га. На его территории находятся 23 причала. Также в нем действует особая экономическая зона, отмечает портал «Курсив Узбекистан».

Отметим, что на начало мая нынешнего года торговля между Узбекистаном и Ираном достигла $140,2 млн. Годом ранее этот показатель составил — $132,9 млн.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости