Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Объекты крупнейшего на Балтике логистического узла, в том числе Автомобильно-железнодорожный паромный комплекс ФГУП «Росморпорт» посетил помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.
В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы загрузки паромной линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград» и перспективы реконструкции железнодорожно-паромных комплексов.
Отметим, что за четыре месяца 2025 года Автомобильно-железнодорожный паромный комплекс ФГУП «Росморпорт» в морском порту Усть-Луга обработал 679 тысяч тонн груза, объём перевалки вырос более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как подчеркнул Николай Патрушев, приоритетом национальной морской политики в Балтийском море в первую очередь является переориентации экспортных и импортных грузов на отечественные порты, а также обеспечение транспортной доступности Калининградской области.
В рамках поездки Николай Патрушев также обсудил с собственниками терминалов инвестиционные проекты, которые позволят ввести новые перевалочные мощности и увеличить грузооборот морского порта. Участники совещания подчеркнули необходимость увеличения объемов обработки контейнерных грузов и строительства глубоководных причалов.
Напомним, Автомобильно-железнодорожный паромный комплекс ФГУП «Росморпорт» обслуживает четыре автомобильно-железнодорожных парома, которые обеспечивают транспортную доступность Калининградской области. «Росморпорт» выступает оператором трех из них – «Балтийск», «Маршал Рокоссовский», «Генерал Черняховский». В 2024 году на АЖПК обработано 25,3 тысяч вагонов и 25,4 тысяч единиц накатной техники, а грузооборот составил 1 933 тысяч тонн.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
Подобная операция произошла впервые в истории.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.