Установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком – Самарским речным пассажирским предприятием.
В Минтрансе России состоялось заседание Комиссии по вопросам развития скоростных пассажирских перевозок по внутренним водным путям. На нем подвели итоги реализации проекта «Речные магистрали» в 2024 году и обсудили планы на текущий год.
В прошедшем году благодаря «Речным магистралям» определено 12 субсидируемых маршрутов в Нижегородской области, Татарстане и Чувашии, а также параметры флота и операторы перевозок. Речными маршрутами воспользовались порядка 34 тысяч пассажиров.
В этом году планируется расширение географии водных перевозок из Нижегородской в Ярославскую область (Нижний Новгород — Ярославль, Чкаловск — Ярославль). По всем 14 субсидируемым маршрутам 8 судов на подводных крыльях перевезут порядка 52 тысяч пассажиров.
Сейчас преодолеть расстояние между Казанью и Ульяновском можно за 4 часа, поездка обойдется в 1500 рублей. Суда из Нижнего Новгорода в Казань идут 9 ч, стоимость поездки – 2700 рублей. Продолжим работу над расширением маршрутной сети и доступностью этого вида путешествий, говорится в сообщении Минтранса.
Установлено, что востребованность маршрута не обеспечивается количеством рейсов, выполняемых перевозчиком – Самарским речным пассажирским предприятием.
Такое мнение в интервью ТАСС выразил декан факультета международных отношений МГИМО МИД России, член научно-экспертного совета при Совете безопасности РФ Андрей Сушенцов.
Новый катамаран также будет перевозить пассажиров в рамках дневных экскурсий и ночных прогулок на развод мостов в Санкт-Петербурге.
Особое внимание новый офис будет уделять развитию отношений с крупными промышленными предприятиями, представленными в Даляне и провинции Ляонин.