Индия разрешила трем российским компаниям предоставлять морскую страховку судам в портах — Медиапалуба

Индия разрешила трем российским компаниям предоставлять морскую страховку судам в портах

Индия позволила еще трем российским страховым компаниям — «Сбербанк страхование», «Югория» и АСТК — предоставлять морскую страховку судам, прибывающим в индийские порты. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве портов, судоходства и водных путей Индии.

По данным собеседника агентства в профильном министерстве, правительство Индии опубликовало соответствующий указ.

Фото: Википедия

Газета Economic Times в апреле сообщала, что российские компании обратились к индийским властям за разрешением на страхование танкеров с сырой нефтью, пришвартованных в портах этой южноазиатской страны.

Индия является одним из крупнейших в мире импортеров нефти, покупая за рубежом более 80% необходимых для республики объемов. Ведущим поставщиком энергоносителей в эту страну выступает Россия. Так, закупки Нью-Дели российской нефти в марте увеличились на 11% по сравнению с февралем и составили 1,7 млн баррелей в сутки. В марте доля России в общем импорте Индией нефти достигла 36%.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости