В Приморье и на Сахалине продолжается рост экспорта рыбопродукции — Медиапалуба

В Приморье и на Сахалине продолжается рост экспорта рыбопродукции

С 21 по 25 апреля Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 610 партий рыбы и морепродуктов общим весом 63 745,9 т (неделей ранее на экспорт было оформлено 429 партий рыбопродукции общим весом 39 692,7 тонн).

За отчетный период оформлено 325 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 30 сертификатов.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 805 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 100. В Китай оформлено – 526 сертификатов, в Республику Корея – 268, в ЕС – 2, в ЕС через Республику Корея – 9.

Кроме того, оформлено 74 сертификата формы 2 при импорте.

Должностными лицами отобрано 313 проб от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 15 проб, в рамках мониторинга – 4 пробы, по усиленному контролю – 3 пробы и по обращению владельцев продукции – 291 проба.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости