Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
За три месяца текущего года терминал «Малый порт» погрузил 920 624 тонны груза. Это на 9,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Вместе с тем, погрузка за март 2025 года в сравнении с мартом 2024 года так же увеличилась на 2,4% и составила 300 724 тонны груза, говорится в сообщении компании.
Благодаря своему стратегическому расположению в заливе Находка, «Малый порт» является ключевым узлом транспортной системы Дальнего Востока.

Глубоководные причалы порта позволяют обслуживать суда класса Panamax с дедвейтом до 80 000 тонн. Современная инфраструктура и техническое оснащение делают порт универсальным для обработки широкого спектра грузов, включая уголь, минеральные удобрения и генеральные грузы.
Проведение дноуглубительных работ обеспечило удобный подход для крупнотоннажных судов, что значительно ускоряет логистические операции и повышает их эффективность. Малый порт играет важную роль в соединении промышленных центров России с международными рынками.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.
Предприятие также осуществляет работы по формированию акватории терминала: дноуглубление выполняет земснаряд «Юрий Маслюков».
Строительные работы завершат до конца года, а в середине 2027-го приступят к монтажу технологического оборудования.