Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
Арктический инвестиционный фонд, который предложил создать глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, может помочь в строительстве портов и железнодорожной инфраструктуры, производстве судов и проектов в сфере переработки. При достаточной поддержке такой фонд можно учредить до конца года, сообщил ТАСС председатель комиссии Госсовета по направлению «Северный морской путь и Арктика», губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
В среду на полях международного арктического форума глава РФПИ спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев предложил создать арктический инфраструктурный фонд или отдельный арктический инвестиционный фонд для поддержки проектов в Арктике.
Я считаю, что это очень полезная, правильная инициатива. То, что говорил сегодня Кирилл Дмитриев, точно поможет инвестировать в Арктику. Хорошая идея, и будем вместе отрабатывать. Инвестиции могли бы пойти на порты, переработку, производство судов и железную дорогу, — сказал собеседник агентства, уточнив, что при необходимой поддержке такой фонд может быть создан до конца года.
Кирилл Дмитриев в ходе представления своей инициативы подчеркнул, что видит возможность привлечения партнеров из стран глобального юга, их инвестиционных возможностей и их компаний. С реализацией инициативы создания фонда, по словам главы РФПИ, могли бы выступить российские соинвесторы, РФПИ, другие институты развития и российские банки.
Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
После завершения достроечных работ и проведения ходовых испытаний «Ительмен» будет передан заказчику для работы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.
Впервые Фестиваль ледоколов в Петербурге прошел в 2014 году в честь 150-летия ледокольного флота России.
Судно предназначено для круглогодичного хранения наливных грузов, включая сырую нефть и нефтепродукты.