Большая часть продукции – 3,2 тыс. т направлена в страны Европейского союза.
В январе грузооборот рыбопродукции через причалы ФГУП «Нацрыбресурс» в Приморском крае превысил 26 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На Дальнем Востоке с января по апрель идет охотоморская путина. Суда рыбодобывающего флота в активном режиме ведут промысел минтая, тихоокеанской сельди и трески. Свежемороженые уловы поставляются в морские порты Приморского края.
По данным Приморского филиала подведомственного Росрыболовству ФГУП «Нацрыбресурс», в январе 2025 года грузооборот рыбопродукции через причалы госпредприятия составил 26,3 тысячи тонн. Основной поток рыбных партий идет через Владивосток — Владивостокский морской рыбный порт и через причалы в бухте Диомид.
Суда с рыбой подходят постоянно, выгрузки на берег идут без задержек. В январе было принято и отправлено 43 судна рыбодобывающего и транспортного флота.
Снижение общей загрузки холодильников по хранению рыбной продукции в морских портах Приморского края с 45% в конце января до 33% на 26 февраля этого года свидетельствует об отлаженной работе портового комплекса и оперативной отгрузке рыбных партий в адрес российских регионов.
Вопросы грузооборота рыбной продукции и бесперебойной работы причалов находятся на постоянном контроле.
В 2024 году грузооборот рыбо- и морепродуктов через причалы ФГУП «Нацрыбресурс» в Приморском крае составил 491,5 тыс. тонн. В течение прошлого года было принято и отправлено 659 судов рыбодобывающего и транспортного флота
Большая часть продукции – 3,2 тыс. т направлена в страны Европейского союза.
Об этом сообщили ТАСС во Всероссийской ассоциации рыбопромышленников.
Предлагается внести изменения в статью 30 закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Об этом сообщается в приказе Минсельхоза на сайте правительства России.