На Камчатке построили 12 рыбзаводов благодаря реализации программы инвестквот — Медиапалуба

На Камчатке построили 12 рыбзаводов благодаря реализации программы инвестквот

Более 10 рыбоперерабатывающих заводов и 8 судов построены на Камчатке в рамках реализации программы квот на инвестиционные цели. Об этом, по данным ТАСС, глава региона Владимир Солодов доложил президенту России Владимиру Путину.

Большая инвестиционная программа реализована. 12 заводов построено, 8 судов. Буквально недавно спущено на воду судно «Виктор Гаврилов». Это самое крупное рыболовецкое судно в России. И впервые на Камчатке стали свой флот строить, — сказал Владимир Солодов.

Квоты на инвестиционные цели предполагают, что 20% квот с каждого судна отдается на стимулирование компаний, которые занимаются строительством судов на российских верфях. Эта мера была введена в 2015 году для обновления промыслового флота, 70% которого, по оценкам Росрыболовства, устарели.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости