Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
Совместным решением работодателя и профсоюзного комитета, на основании решения Комиссии по поощрениям ПАО «АСЗ» ОСК, за выдающиеся трудовые заслуги генеральному директору Амурского судостроительного завода ОСК Михаилу Васильевичу Боровскому присвоено звание «Заслуженный амурский корабел».
Удостоверение и памятный знак вручил ему Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Николай Шевцов.
Присвоение почетного звания «Заслуженный амурский корабел» — это традиция Амурского судостроительного завода ОСК. Это награда за большой вклад в деятельность, направленную на обеспечение благополучия и процветания предприятия, за участие во внедрение новой техники, освоение новых технологий и развитие новых производственных процессов.
Научно-производственный холдинг «ВМП» принял участие в партнерской конференции Evraz Steel Building, прошедшей 9-10 апреля в Сочи.
После завершения достроечных работ и проведения ходовых испытаний «Ительмен» будет передан заказчику для работы в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.
Впервые Фестиваль ледоколов в Петербурге прошел в 2014 году в честь 150-летия ледокольного флота России.
Судно предназначено для круглогодичного хранения наливных грузов, включая сырую нефть и нефтепродукты.