Южнокорейская HD Hyundai планирует расширить применение технологии малых модульных реакторов на автомобилевозах.
Глава ГТЛК Евгений Дитрих принял участие в визите Николая Патрушева на завод «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в Телеграм-канале компании.
На встрече с руководством предприятия обсуждались вопросы производственной загрузки, финансово-экономических показателей деятельности завода, а также ключевые вопросы модернизации производства.
Помощник Президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев обратил внимание на решение первоочередных задач технической и технологической подготовки производства для выполнения производственной программы.

ГТЛК – ключевой заказчик гражданских судов на отечественных верфях и лидер сегмента лизинга водного транспорта в России. Флот ГТЛК насчитывает 175 судов, еще 184 судов находится в строительстве.
Компания давно и плодотворно сотрудничает с нижегородскими судостроителями. На местных верфях ГТЛК разместила заказы на 158 судов на сумму 162,5 млрд рублей. В их числе – серия из 34 сухогрузов проекта RSD59 и 3 пассажирских круизных судна «Карелия» на заводе «Красное Сормово».
Южнокорейская HD Hyundai планирует расширить применение технологии малых модульных реакторов на автомобилевозах.
На ПМЭФ-2026 меморандум о сотрудничестве по программе льготного лизинга гражданских судов водного транспорта.
Судовые комплектующие нижегородский завод заказал и авансировал в 2020 году, поставки ожидались в 2022—2024 году.
США планирует реализовать поэтапный инвестиционный проект на сумму 1,35 миллиарда евро для модернизации инфраструктуры судостроительного завода в Греции.