Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
На прошлой неделе корабелы завода «Красное Сормово» установили главные двигатели на два сухогруза проекта RSD59. Об этом сообщает Телеграм-канал предприятия.
В установке участвовали стропальщики и слесари-судомонтажники. Известно, что каждое судно будет оборудовано двумя двигателями.
Напомним, что на «Красном Сормове» уже построено 5 серий проекта RSD59. Сухогрузы используются для перевозки генеральных и навалочных грузов, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов и грузов категории «В».
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.
Второе перспективное направление — Белоруссия, которая в последние полтора года начала развивать собственное судостроение. «Белорусы к этому готовы.