Трое суток теплоход шёл до Новочебоксарска.
Компания «АКРУС» поставила ледостойкое покрытие на атомный ледокол «Чукотка» проекта 22220
На Балтийском заводе продолжается строительство пятого судна проекта 22220 (четвертого серийного) по заказу госкорпорации «Росатом». Судно спустили на воду в ноябре 2024 года.

При оснащении «Чукотки» для защиты корпуса использовали ледостойкое покрытие АКРУС® Стронг. Оно применяется на судах, работающих в ледовых условиях. Ранее компания-производитель «АКРУС» уже поставила этот двухкомпонентный эпоксидный материал для двух других атомоходов проекта 22220 — «Урала» и «Якутии».
Покрытие предназначено для противокоррозионной защиты и снижения механических повреждений корпуса при эксплуатации в экстремально низких температурах до -60°С. Наносится АКРУС® Стронг на подводную часть судна и ледовый пояс.
-
АКРУС®Россия, Москва, 117420, ул. Намёткина, 10Б
-
-
Компания «Рунитор» получила СТО РС на лафетный порошковый стволВ ходе работ специалисты Балтийского филиала РС освидетельствовали лафетный порошковый ствол ПЛС-40.
-
На Ладоге испытали плавучую платформу для борьбы с беспилотникамиЭкспериментальный образец с установленным оборудованием создали всего за 15 рабочих дней.
-
На атомном ледоколе «Чукотка» проекта 22220 запущен второй атомный реакторРанее заработал реактор правого борта.