На строящемся ПСЗ «Янтарь» фрегате проекта 11356 прошли учения пожарных — Медиапалуба

На строящемся ПСЗ «Янтарь» фрегате проекта 11356 прошли учения пожарных

На территории судостроительного завода «Янтарь» прошли тренировочные пожарно-тактические учения на строящемся фрегате. Согласно легенде, при проведении газосварочных работ в помещении кают-компании офицеров загорелась промасленная ветошь и электрокабель.

Фото: МЧС России

Как сообщает МЧС России по калининградской области, возникла угроза быстрого распространения огня на второй ярус надстройки. Непосредственно могли пострадать рабочие. находящиеся в смежных помещениях: на камбузе, в буфетной, в жилом блоке командира корабля.

Фото: МЧС России

По ходу учений были отработаны действия по передаче сигнала на Центральный пункт пожарной связи, по эвакуации рабочих со строящегося судна, работе систем пожаротушения объекта. Личный состав пожарно-спасательных подразделений получил возможность ознакомиться с конструктивными особенностями строящегося корабля, принять участие в газодыморазведке, поиску и спасению условно пострадавших, ликвидации условного пламени и защите от него смежных помещений. Эти задачи решались огнеборцами на трёх боевых участках при содействии спасателей ПСО МЧС России по Калининградской области и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда». Также была проверена работа руководящего состава тушением пожара в части, касающейся расстановки основных и дополнительных сил и средств, своевременности и правильности принятия оперативных решений. Всего было задействовано 10 единиц спецтехники, к учению привлекалось более 50 человек личного состава.

Фото: МЧС России

Учения получили положительную оценку организаторов. Все участники справились с поставленными задачами.

Теги
Компании
Похожие новости