Будет интересно! Приглашаем всех коллег принять участие в мероприятии!
На основании впервые оказанной Регистром услуги по освидетельствованию промышленной продукции судостроения на соответствие требованиям постановления Правительства РФ № 719 в реестр российской промышленной продукции внесена первая запись. Об этом сообщили в пресс-центре организации.
Первая заявка РС по освидетельствованию судовых дверей класса B-15 на соответствие требованиям Постановления № 719 была выполнена по обращению компании НПК «Морсвязьавтоматика». На основании акта, выданного РС по итогам освидетельствования, 29 ноября соответствующая запись внесена в Реестр российской продукции Государственной информационной системы промышленности Минпромторга.
Указанная услуга была запущена Регистром в начале ноября по поручению Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ее главная цель – подтвердить изготовление продукции на территории Российской Федерации.
Услуга ориентирована на предприятия, заинтересованные в разработке, производстве и поставке на отечественный рынок продукции судового назначения. Ее преимущество — существенное упрощение и сокращение сроков получения акта-экспертизы, выдаваемого ТПП РФ и включение сведений в реестр российской промышленной продукции.
Процесс освидетельствования включает в себя проведение выездной проверки производства предприятия и проверку отчетной документации. В ходе работы по освидетельствованию РС подтверждает, что организация и управление процессов производства продукции устроены надлежащим образом в соответствии с представленными документами и отвечает требованиям, предусмотренным ПП 719 в целях ее отнесения к промышленной продукции российского производства.
Будет интересно! Приглашаем всех коллег принять участие в мероприятии!
Земснаряд «Донской – 701» выполняет углубление и расширение оперативной якорной стоянки между шлюзом № 2 и шлюзом № 3 Волго-Донского судоходного канала.
Новая редакция включает в себя все наработки и пожелания от заказчиков, собранные за последние два года.
Конференция пройдет 24 июля в Санкт-Петербурге