На предприятии «Армалит» сменился руководитель — Медиапалуба

На предприятии «Армалит» сменился руководитель

Первым лицом машиностроительного завода «Армалит» стал Михаил Смаковский. Он исполнял обязанности гендиректора с 6 сентября 2021 года.

Как сообщает пресс-служба завода, Михаил Смаковский родился 23 июля 1984 года в Ленинграде.

В 2006 году окончил Балтийский государственный технический университет («Военмех»), тогда же начал свой трудовой путь на предприятии «Ротор-М» в должности мастера. В 2007 году, постепенно повышая свой профессиональный опыт, был принят на должность технического специалиста на предприятии «Интеркос-Тулинг», затем переведен на должность ведущего инженера-технолога.

В 2009 году Михаил Смаковский начал работать в ОАО «Армалит-1». Через 3 года переведен с должности заместителя главного инженера по оперативной подготовке производства на должность главного инженера. В 2016 году назначен первым заместителем генерального директора – главным инженером АО «Армалит», а с февраля 2022 года – генеральным директором АО «Армалит».

Фото: «Армалит»

С первых дней работы на предприятии Михаил Смаковский проявил себя как грамотный специалист своего дела и отличный организатор. Служба под его началом за период работы в должности главного инженера достигла убедительных результатов.

Например, более чем на 100 единиц современного оборудования увеличился парк станочного цеха предприятия. Отделом главного технолога разработано свыше 1000 технологических процессов и 2000 единиц технологической оснастки, большая часть которых внедрена в производство. Разработано более 500 технологических процессов литья и штамповки отделом главного металлурга, выпущено более 400 наименований модельной и штампованной оснастки. Отделом серийного сопровождения производства разработано более 2000 чертежей.

Также под руководством Михаила Смаковского службой главного инженера внедрено автоматизированное проектирование выпускаемой на предприятии продукции. Преобразованные в опытно-экспериментальное производство инструментальный и модельный цеха, помимо инструмента и оснастки, стали выпускать опытно-конструкторские изделия и макеты, увеличив свою выработку более чем в 2 раза. Отдел технического контроля освоил выпуск продукции атомного назначения; внедрены современные системы контроля изделий, при этом количество контролируемых увеличилось более чем в 3 раза. Полностью оснащена механо-металлографическая лаборатория ЦЗЛ, организована и введена в действие лаборатория неразрушающих методов контроля, оснащенная современным высокоточным оборудованием. И это лишь несколько примеров прорывных достижений предприятия за годы работы Михаила Смаковского главным инженером.

Михаил Смаковский не раз за годы работы на машиностроительном заводе АО «Армалит» проявил себя не только грамотным специалистом, надежным сотрудником и опытным руководителем, но и настоящим товарищем, готовым поддержать коллег в трудную минуту, помочь и словом, и делом. Регулярно является инициатором и активным участником спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых среди заводского коллектива, поэтому его авторитет непререкаем, а уважение – заслуженное.

Теги
Компании
Похожие новости